Пятница, 29.03.2024, 13:12 Приветствую Вас Гость

Страйкбол Бердянска

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы нас нашли
Всего ответов: 51
Статистика
Карта посещений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alien  
Форум » Форма,оружие и т.д. » МАСТЕРСКАЯ » Мнение общественности (Вопросы-предложения по организации "мастерской")
Мнение общественности
AlienДата: Пятница, 02.03.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересует(Aliena думаю и организаторов(администрацию)форума) мнение "бойцов" что должно быть или хотелось бы видеть в разделе форума "мастерская" что бы облегчит роботу "не виртуальной" мастерской к примеру: "Доска заявок"-сдача "приводов" на ТО, "тюнинг", заказ запчастей и комплектующих(только касающихся "приводов" и их абгрейда) итд.
"Хронометраж"-описания состояния "приводов"(Бердянских игроков) номинал пружины, передаточное число шестерней, "связки узлов" итд.
Буду рад любым предложениям и адекватной критике со стороны "местных жителей"(так и иногородних "коллег" готовых поделится опытом)


 
Wolf_RalfДата: Суббота, 03.03.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну всегда приятно увидеть фото-результаты разбора "до" и "после" модификаций\лечения.

Также фото того китайского Г что идёт в топку и убер няшных деталек их заменяемых, которые доставят долгую и беззаботную жизнь приводам)

+ Неплохо было бы выложить описания в текстовом виде о тех работах которые проводились или будут проводиться (что менялось, с какой целью, какой результат), дабы прочитав можно было сделать выводы что ещё нужно и к чему стремиться) (то бишь непосредственно по сериям приводов, чтобы каждый владелец мог найти интересное именно для своего привода)
biggrin
 
azazelloДата: Вторник, 06.03.2012, 18:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю стоит сделать тему с расценакми и временем на ремонта\тюнига. Потому как это первое что интересует народ, я считаю.

Так же статью в духе ликбез по тюнинку и тд. Потому как мало кто разюирается что конкретно нужно для улучшения привода.

Может быть тему в духе "сделай сам". С сылками на детальное описание ремонта тех или иных приводов.

Тему с хронометражом или даже с детальным описанием привода можно тоже было бы. Но, насколько я понял, реальную скорость знают всего пару человек, а о внутренностях может сказать толоько Alien.
 
AlienДата: Вторник, 06.03.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf_Ralf)
Ну всегда приятно увидеть фото-результаты разбора "до" и "после" модификаций\лечения.

Это планировал (перенести с альбомов на странице "в контакте") добавить новые, типа "фото отчета"
Quote (azazello)
Думаю стоит сделать тему с расценакми и временем на ремонта\тюнига. Потому как это первое что интересует народ, я считаю.

Как говорят: ничто так не стимулирует выполнения заказа как предоплата biggrin
по этому и была создана эта тема, изучить так сказать "спрос" и "наболевшие вопросы"
Quote (azazello)

Так же статью в духе ликбез по тюнинку и тд. Потому как мало кто разюирается что конкретно нужно для улучшения привода.

Думаю это будет "первая тема"(с описанием: шиминга, замены проводки итд.)
Quote (azazello)
Но, насколько я понял, реальную скорость знают всего пару человек, а о внутренностях может сказать толоько Alien.

Это можно реализовать проще в виде подписи(каждому) пример: CYMA CM-040B 130м/с итд. (это одно из моих предложений) или ваши варианты...


 
azazelloДата: Среда, 07.03.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alien)
Это можно реализовать проще в виде подписи(каждому) пример: CYMA CM-040B 130м/с итд. (это одно из моих предложений) или ваши варианты...

Да, но кто знает реальную скорость?!... у меня написано не менее 120 м\с. Но я думаю выдает меньше.
 
AlienДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Батько_Махно, У тебя кстати есть предложения по организации ветки "мастерская"

 
AlminДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
интиресно, форум ктото кроме меня читает?
http://airsoft.ucoz.ua/forum/18
http://airsoft.ucoz.ua/forum/17
http://airsoft.ucoz.ua/forum/20
 
AlienДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие темы (по механике) на столько стары что больше принесут(для "новичка") вреда чем пользы...

 
AlminДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alien)
вреда чем пользы...

ота тема Дементры, УГ чуть более чем полность. Согласен. Ну так исправляйте или дополняйте.
Quote (Батько_Махно)
А что там читать темы по 2 года вист без новых сообщений да и новые тему у нас редкость )
Ожидаем от тебя пример, горячей интиресной темы.
 
TARPANДата: Вторник, 20.03.2012, 16:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня делай как видишь, остальное приложиться.
 
RainДата: Вторник, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я думаю, что тюннинг новичку и пох..., и не по карману (все равно что только пришедшему на поле футболисту рассказывать про преимущества фирменной футбольной обуви - ИМХО)...
Но для тех кто решил идти до конца действительно было бы интересно и полезно:
1. описание основных узлов AEG и преимущества замены базы на тюн, то-есть рассказать новичку что даст тот или иной апгрейд, дабы можно было рассчитывать расходы на желаемое, а не на общепотребляемое, (например: морозостойкая резинка HOP-UP от фирмы NIHRENA_NE_PRODAKSHN, не трескается до -10 С и т.д.)
2. опыт использования товаров той, или иной марки, при этом, как говорится, по-чесноку рассказать что не так (вот например у меня с M4 от DiBoys и механами от Magpul косяки которые лечатся суперклеем и кусками пластиковых карточек...)
3. своя курилка для мастерской, где можно обсудить варианты "самопальных" устройств (например крепления для фонарей из водопроводных хомутов...)

А для оптимизации информации и минимизации треша предлагаю коллегиально сформировать дерево тем в данном разделе.
 
AlienДата: Среда, 21.03.2012, 01:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TARPAN)
Саня делай как видишь, остальное приложиться.


Так как вижу не все поймут, вот и решил узнать мнения как видят другие или что хотели бы видеть(предложения"победители" и будут созданы в виде тем...)

Quote (Rain)
Лично я думаю, что тюннинг новичку и пох..., и не по карману


Есть такие что до игры (первой так сказать с коробки) устраняют "бока" производителя (слабые места), есть и "обеспеченные" но которым п... Краткое описания "узлов" думаю будет (для многих "больная тема")
Quote (Rain)
(вот например у меня с M4 от DiBoys и механами от Magpul косяки которые лечатся суперклеем и кусками пластиковых карточек...)


Описания такого "горького опыта"(совместимости) необходимо выносить на обозрение общественности, дабы остальные не допускали таких же "ошибок".

Quote (Rain)
своя курилка для мастерской, где можно обсудить варианты "самопальных" устройств (например крепления для фонарей из водопроводных хомутов...)


Сори но скотч и изоленту не поддерживаю (так сказать не мои методы) но если "народ" поддержит вашу идею можно думаю будет создать что то типо: раздел "Кулибин"итд.

Quote (Rain)
А для оптимизации информации и минимизации треша предлагаю коллегиально сформировать дерево тем в данном разделе.

Вот в этом и была идея...


 
TARPANДата: Среда, 21.03.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такие что до игры (первой так сказать с коробки) устраняют "бока" производителя (слабые места)
Саш раскрой эту тему. Ибо это начало для любого как новичка так и более опытного
 
RainДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, пораскинув остатком мозгов, сообразил следующее "дерево" тем в мастерской:
1. Тюннинг, не тот вариант, что в разделе "форма, оружие...", здесь предлагаю в подразделах (см. ниже) кратко расписывать модель привода - модель заменённой детали - полученный результат - стоимость операции - вердикт (стоило оно того или нет, соответствие ожиданиям, впечатления и .т.д):
а) надёжность;
б) точность;
в) скорость\мощь;
г) и.т.д.
2. Мой привод и его косяки (здесь и предлагаю выставлять на общее обозрение не только горький опыт пользователей, но и пути решения проблемы).
3. Кулибин (Alien извиняй что угнал идею).
4. Новинки мастера (краткий экскурс о Hi-end вещичках, необходимых внутри).
5. Не повторяй чужих ошибок! (тут выкладывать инфу о том, как быстрее всего угробить свой привод или отдельную составляющую, желательно с фото "трупика").
6. УГ (то бишь то, чего не стоит брать в руки вообще, при этом подкреплять сказанное опытом, а не отзывами или обзорами с сайтов).
И ЕЩЁ, учесть следующие пожелания:
- не выкладывать инфу с других сайтов, кроме раздела "новинки мастера";
- подкреплять сказанное фотоматериалом;
- перенести (или просто удалить) ряд дублируемых разделов, указанных тов Almin выше, т.к. они там умерли, и может немного не к месту.
 
AlienДата: Четверг, 05.04.2012, 23:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rain)
1. Тюннинг, не тот вариант, что в разделе "форма, оружие...", здесь предлагаю в подразделах (см. ниже) кратко расписывать модель привода - модель заменённой детали - полученный результат - стоимость операции - вердикт (стоило оно того или нет, соответствие ожиданиям, впечатления и .т.д):
а) надёжность;
б) точность;
в) скорость\мощь;
г) и.т.д.

Идея может и замечательная, но... из-за катастрофического отсутствия времени(могу уделить только день в неделю(суббота)) уделять столько "внимания" 1-му приводу не могу, да и "улучшения" в основном измеряются приборами(хронограф, тахометр итд.) которые отсутствуют...
Quote (Rain)
2. Мой привод и его косяки (здесь и предлагаю выставлять на общее обозрение не только горький опыт пользователей, но и пути решения проблемы).

"Подсказки" (путей решения проблемы) Это как "выложить бизнес план монопольного предприятия" biggrin
Quote (Rain)
4. Новинки мастера (краткий экскурс о Hi-end вещичках, необходимых внутри).

К сожалению(пока...) не изготавливаю таковых(в связи с отсутствием "производственных мощностей")
Quote (Rain)
5. Не повторяй чужих ошибок! (тут выкладывать инфу о том, как быстрее всего угробить свой привод или отдельную составляющую, желательно с фото "трупика").

Типо "кунсткамеры" 100% будет.
P.S. все ваши "пожелания"(по возможности реализую)


 
Форум » Форма,оружие и т.д. » МАСТЕРСКАЯ » Мнение общественности (Вопросы-предложения по организации "мастерской")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024