Пятница, 26.04.2024, 00:04 Приветствую Вас Гость

Страйкбол Бердянска

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы нас нашли
Всего ответов: 51
Статистика
Карта посещений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rain  
Форум » Форма,оружие и т.д. » Сделай сам » Литиевый аккумулятор на AEP. (Пособие по переводу вашего пистолета на литий...)
Литиевый аккумулятор на AEP.
RainДата: Вторник, 12.03.2013, 00:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно приобрел себе AEP Cyma P226 (он же CM122),

привод неплохой,опишу позже, а самая первая проблема с которой я столкнулся (как и многие другие обладатели AEP) – это аккумулятор.

И вот почему:
- маленькая емкость (500 мА/ч);
- неудобная контактная группа;
- в данной сборке идут только базовые никелевые батареи (никакого лития заводского изготовления);
- низкое качество и слабость базовых аккумуляторов  (взятый нульцевый аккумулятор на аймаксе набирал не более 100 мА/ч).
Данные факторы снижают скорострельность, увеличивают задержку при выстреле,  ограничивают использование и ресурс при низких температурах.
Выход по идее прост: поставить литий на Т-коннекторе, но ситуацию затрудняет ограниченное пространство аккумуляторного отсека, малый ассортимент небольших
литиевых батарей на нашем рынке и вышеупомянутый неудобный базовый контакт.

Решения проблемы пришли не сразу и непросто:
1.      Отдать дядьке в Киеве на переделку (порядка 250-300 грн и неделя времени), но раздел форума не тот, да и вообще мы легких путей не ищем!
2.      Найти и установить все самому. А теперь по порядку:
a.       покупаем вот такой аккумулятор (если кому надо, подскажу где брал свой за 200 грн);

b.      делаем неполную разборку пистолета;

c.       сначала удаляем ствольную накладку и извлекатель аккумулятора на боковой стенке (у меня он попался несговорчивый и просто-напросто был выломан), так как донорский аккумулятор не влезет;


d.      после снимаем пластиковую крышку поршневой группы, для чего выкручиваем всего 3 шурупа;


e.       отрезаем, отпиливаем, отламываем (на Ваш выбор) со снятой крышки две боковых щеки, закрывающие проводку и спайку, припаиваем Т-коннектор (если ствол направлен на супостат – то положительная клемма справа, и к ней же подходит синий провод).

f.       собираем все в кучу и наслаждаемся результатом: минимальная задержка выстрела, повышенная скорострельность, повышенная емкость и надежность батареи, снижены потери тока.

Итого собственноручное решение вопроса обходится примерно в 230-250 грн за 30 минут (лично мне обошлось в 217), но оно того стоит!
P.S. Был еще вариант с рукодельным переходником с Т-коннектора на базу,

но процесс оказался более трудоемким, а результат менее надежным (если данное извращение вдруг кому-то
покажется интересным могу описать процесс его изготовления из кусков пластика и крышки для закаток отдельно).
P.P.S. Прошу прощения за фото, сделанные не в процессе, а после, на что указывает присутствующий уже Т-коннектор (если честно, то в успех дебютной операции верилось с трудом, поэтому сделал фотки после удачного отстрела сотни шаров, а отпаивать и приклеивать все назад было просто влом).
 
AlminДата: Вторник, 12.03.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо свои фотки сделать. А чем не устраивали базовые коннекторы? Как по мне, то очень удобно. Мне правда не удалось литий под них переделать.
 
RainДата: Вторник, 12.03.2013, 13:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Almin)
А чем не устраивали базовые коннекторы? Как по мне, то очень удобно. Мне правда не удалось литий под них переделать.
1. Общая площадь контакта базового аккума всего пару квадратных миллиметром (четыре согнутых металлических пластинки).
2. Контакт для базового достать намного сложнее чем Т-коннектор, а тот переходник показанный на фото мог в любой момент пойти в отказняк.
3. Литиевые идут как правило уже с Т-коннектором, и зачем спрашивается переделывать годный контакт и придумывать себе лишний геморрой еще и с зарядкой.

Ну и в моем варианте в пистолете сохраняется возможность использования и базового аккума (вдруг застрелиться понадобится), хотя для пистолета 950 махов - это на две ядерных войны.
 
AlminДата: Вторник, 12.03.2013, 13:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Rain)
Контакт для базового достать намного сложнее
Ну да, я пытался со старого приспособить.
Цитата (Rain)
Литиевые идут как правило уже с Т-коннектором
ггг,  смотря где покупать.
 
AlminДата: Среда, 13.03.2013, 21:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот. Ничего не ломал, просто нарастил проводку с помощью акустичекого провода. Знаю что не айс, но тут суперпоказатели не нужны.





Хотел вначале на базовый коннектор, но в связи с крепким креплением к базовому аккуму - открепить нормально не удалось. Хотя Тконнектор вроде универсальнее, можно ненароком запитать, при нужде, от другого.
 
RainДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь тебе было чуть проще, длинна ствола на целых 5 см больше...
 
AlminДата: Вторник, 11.06.2013, 07:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
ну да. есть где разогнаться
 
Форум » Форма,оружие и т.д. » Сделай сам » Литиевый аккумулятор на AEP. (Пособие по переводу вашего пистолета на литий...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024